Эксперт объясняет: вот почему пилатес идеально подходит для наращивания мышц

Теперь ошибочное мнение, что пилатес предназначен только для женщин. Пилатес - это гораздо больше. Он определяет и укрепляет наши основные мышцы. По мнению эксперта и тренера Паломы Гонсалес, пилатес - идеальная тренировка для наращивания мышц.

Пилатес - это силовая тренировка

Этот вид тренировки способствует большей силе и стабильности корпуса, улучшает мышечный тонус и четкость, эластичность и гибкость суставов. Однако распространилось мнение (в основном в мужском мире), что это относительно нетребовательные занятия для женщин. Пилатес как вид спорта скорее приравнивают к медитации. Из-за нехватки веса у мужчин здесь, вероятно, не хватает воображения.

Многие ошибочно полагают, что без классических гантелей и силовых тренировок невозможно добиться успеха в тренировках и что пилатес нельзя приравнивать к классическим кардиотренажерам, в которых стимулируется сердечно-сосудистая система. Это миф: те, кто уже прошел такой курс, знают что пилатес - это эффективная тренировка для всего тела, которая истощает, потеет и сжигает мышцы.

Как пилатес помогает набрать мышцы

1. Растягивает и укрепляет
Пилатес помогает удлинить мышцы, одновременно развивая силу, поскольку это форма динамического растяжения, при которой группа мышц растягивает группу противоположных мышц. Поначалу может показаться, что это не так, но эти упражнения на самом деле наращивают силу.

2. Развитие прочности и устойчивости
Сильный корпус необходим для определения и наращивания мышц. Пилатес воздействует на все небольшие группы мышц вашего тела и в основном фокусируется на мышцах, которые являются частью спортивной формы.

3. Помогает предотвратить травмы
Небольшие мышечные травмы - одна из основных причин, по которой люди перестают видеть результаты. Травма может выбить вас из игры на несколько дней или недель, испортив уже достигнутый прогресс. Пилатес помогает сделать ваши мышцы более гибкими, что делает их более устойчивыми к травмам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 1290 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь