Витамин D помог остановить прогрессирование слабости у старых мышей

Что касается витамина D, у большинства взрослых наблюдается либо явный дефицит, приводящий к четким клиническим симптомам, либо недостаточность, которая часто остается незамеченной. Но как эта недостаточность влияет на физическое здоровье и уязвимость пожилых людей, слабеющих с возрастом, было трудно определить.

Исследование, проведенное Университетом штата Нью-Йорк в Буффало на мышах в возрасте от 24 до 28 месяцев, что эквивалентно взрослым людям в возрасте от 65 до 80 лет, показало, что слабость можно уменьшить с помощью избыточного потребления витамина D.

Исследование, опубликованное в журнале Nutrients, основано на предыдущей работе, проведенной доктором Кеннетом Л. Селдином, первым автором и доцентом Школы медицины и биомедицинских наук Джейкобса.

За четыре месяца лечения статус витамина D играл важную роль в возникновении слабости. Только при потреблении мышами максимального количества витамина, она не прогрессировала. Эти результаты важны в контексте продолжающихся споров о нормах витамина D для пожилых людей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь