Еда, которую следует есть каждый день для уменьшения висцерального жира на животе

Нельзя допускать накопления висцерального жира на животе, поскольку это чревато проблемами со здоровьем – для его уменьшения его количества следует каждый день есть цельное зерно.

Увеличение висцерального жира – это то, что грозит многим людям в условиях коронавирусной пандемии, ведь теперь приходится проводить много времени дома и меньше двигаться. Такая тенденция представляет особенно серьезный риск для здоровья, поскольку висцеральный жир, аккумулируемый в зоне живота, способствует появлению опасных для жизни состояний, таких как сердечно-сосудистые заболевания и диабет 2 типа.

Ученые констатируют, что ключом к сокращению жира на животе является контроль питания. По их словам, существует «еда, которую следует есть каждый день для уменьшения висцерального жира». Этой пищей является цельное зерно. Согласно данным исследования, опубликованного в The American Journal of Clinical Nutrition, у людей, которые предпочитают есть в основном цельнозерновые, а не очищенные зерна, наблюдаются более низкие объемы висцерального жира.

«У людей, которые потребляли несколько порций цельнозерновых в день, ограничивая ежедневное потребление продуктов из рафинированных зерен, стройнее живот. Например, съедавшие три или более порции цельного зерна в день, имели на 10 процентов меньше висцерального жира, накапливаемого вокруг органов брюшной полости», - сообщили научные специалисты.

Полезные цельнозерновые продукты включают:

Амарант
Камут
Ячмень
Просо
Teф
Коричневый (бурый) рис
Лебеда (киноа))
Тритикале
Греча
Рожь
Овес.

Эксперты подчеркивают, что эта еда способствует уменьшению жира на животе строго при ограничении пищи из рафинированного (лишенного грубой оболочки) зерна – белого риса, хлеба, теста и выпечки из белой муки, манки. Если человек есть цельное зерно и потребляет до четырех порций очищенных, уменьшить жир это не поможет. Одна порция рафинированных продуктов – это, например, кусок белого хлеба или полстакана белого риса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya 1287 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь