Диетолог перечислила признаки полезного для здоровья кофе

Можно легко приготовить по-настоящему полезный для здоровья кофе, если придерживаться натуральности и дневной нормы, а также добавлять в напиток молоко.

Британские ученые предупредили о вреде утреннего кофе на пустой желудок. Специалисты говорят, что при таком употреблении кофе у людей могут развиваться серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, плюс, кофе с утра натощак заметно увеличивает риск развития сахарного диабета и других нарушений метаболизма.

Но кофе может быть и полезным напитком, если готовить и употреблять его правильно. Как именно — знает диетолог Наталья Круглова, которая поделилась мыслями с журналистами.

"Для начала — необходимо придерживаться безопасного для организма уровня кофеина. Нужно понимать, что в натуральном кофе больше кофеина, чем в растворимом, и речь идет о весьма ощутимой разнице. При этом, для здоровья более полезен именно натуральный кофе, т.к. в растворимом могут присутствовать вредные добавки", — сказала специалист.

"Если соблюдать дозировку кофеина, пить натуральный кофе и разбавлять его молоком, то вы получите только пользу из своей любви к кофейному напитку. При таком варианте употребления у кофе масса плюсов для здоровья", — отметила диетолог.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил lavrentiya 1245 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь