Названы лучшие простые продукты для продления жизни

Продлению жизни способствует потребление простых и недорогих продуктов – например, фасоли и чечевицы.

Ученые рекомендуют с целью продления жизни употреблять в пищу больше растительных свежих, то есть, не подвергавшихся глубокой обработке растительных продуктов, информирует портал о здоровом питании Food News. Одно из важных преимуществ такого питания заключается в его способности защищать организм от хронических воспалительных процессов и ассоциированных болезней, включая сердечно-сосудистые, рак.

«Растительные продукты содержат большое количество фитонутриентов, таких как каротиноиды и флавоноиды, которые могут уничтожать вредные свободные радикалы, повреждающие клетки и вызывающие воспаление в организме», - рассказали эксперты портала.

Также эти продукты обеспечивают эффект продления жизни, улучшая естественный контроль уровня сахара в крови за счет высокого содержания клетчатки и антиоксидантов. Таким образом, их регулярный прием может препятствовать развитию процессов, ведущих к диабету 2 типа и возникновению опасных нарушений при уже имеющемся диабете.

Растительная пища, помимо прочего, очень полезна для мозга – она помогает предотвратить его возрастную деградацию.

«Употребление дополнительных 100 граммов фруктов и овощей в день снижает риск когнитивных нарушений и деменции на 13 процентов», - подчеркнули исследователи.

Ими были названы лучшие простые продукты для продления жизни:

зеленые и ярко окрашенные овощи,
фрукты,
цельное зерно,
бобовые, особенно фасоль и чечевица,
орехи и семена.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь