5 запретных продуктов при похудении

У каждого человека свой вариант диеты и того, какая пища для нее необходима. А эти 5 продуктов нужно исключить всем, кто хотел бы похудеть.

Красное мясо. Говядина, баранина или свинина содержат большое количество белка, необходимого для похудения. Но они также богаты жирами и калориями. Поэтому рекомендуется избегать этих разновидностей красного мяса и заменить его более здоровым белым мясом - курицей.

Мороженое. Содержит большое количество сахара и калорий, которые мешают сбросить лишний вес. Поскольку мороженое едят как десерт, оно может добавить к основной еде много дополнительных калорий.

Крестоцветные овощи. Такие овощи, как брокколи и цветная капуста, содержат большое количество нерастворимой клетчатки, переваривание которой занимает больше времени. Поэтому лучше избегать их перед сном.

Томатный соус. Он содержит кукурузный сироп с высоким уровнем фруктозы, которая представляет собой подсластитель, сделанный из кукурузного крахмала. Фруктоза оказывает на организм такое же действие, как и обычный сахар. А высокая кислотность соуса также может вызвать изжогу и расстройство желудка.

Шоколад. Темный шоколад может быть более полезным, чем молочный, но и он все же содержит сахар, который может препятствовать процессу похудения. Шоколад также имеет аминокислоту, мешающую нормально расслабляться по ночам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь