Названы малоизвестные полезные свойства касторового масла

Касторовое масло традиционно принято использовать в косметологии, т.к. оно обладает целым рядом эффектов, улучшающих состояние кожного покрова. Касторовое масло полезно не только для кожи, но и для волос.

Полезная особенность касторового масла — его способность эффективно бороться с морщинами, которые неминуемо появляются на лице по мере старения организма. Масло активирует выработку необходимого коже коллагена, плюс, оно насыщает кожу жирными кислотами. В состав масла входит витамин Е, который результативно решает проблему сухости.

Применение касторового масла является эффективным и при акне. Этот продукт восстанавливает липидный барьер и включает естественные защитные механизмы — говорят специалисты, которые рекомендуют наносить масло на кожу тонким слоем, убирая лишнее при помощи бумажного полотенца.

Мало кто знает, что касторовое масло полезно не только для кожи, но и для волос. Например, если смешать масло с лимонным соком, то получится отличное средство от перхоти, которое нужно наносить на корни волос на полчаса, а затем смывать шампунем. Можно делать прикорневой массаж с использованием касторового масла — такая практика поможет защититься от выпадения волос. Если наносить масло на волосы по всей длине, то можно обеспечить эффектный блеск.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://planet-today.ru - Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь