Макароны и красное мясо могут быть полезны для талии

Не нужно отказываться от любимых блюд в попытке похудеть. Самое главное заключается в небольшом размере порций и выборе более здоровых разновидностей продуктов.

Как правило, красное мясо считается вредным для фигуры и здоровья в целом. По данным американских кардиологов, говядина, свинина и баранина содержат больше насыщенных жиров, чем другие источники белка вроде курицы, рыбы и бобов. Но в красном мясе тоже много белка, очень важного для создания ощущения сытости. Выбирайте в магазине вырезку и другие нежирные куски, чтобы сократить объем получаемых жиров, а размер одной порции мяса должен помещаться на вашей ладони.

Совсем необязательно отказываться от спагетти, если вы так любите макароны. Выбирайте макаронные изделия из цельной муки, а также следите за размером порций. В цельнозерновых макаронах меньше калорий и углеводов, но больше клетчатки и полезных микроэлементов. А клетчатка способствует сжиганию жира за счет снижения аппетита. Также в цельнозерновой муке есть марганец, селен, медь и фосфор.

Ещё один любимый многими продукт сыр, который часто называют опасным лакомством для желающих похудеть. Как и другие молочные продукты, это отличный источник кальция, а чем больше этого минерала получает организм, тем больше сжигает лишнего жира. Не стоит полностью отказываться от молочных продуктов, но приобретайте нежирный сыр. К таким разновидностям относятся, к примеру, швейцарский сыр, моцарелла, чеддер и пармезан.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь