5 причин включить масло авокадо в наш рацион

Полученное из авокадо масло считается одним из самых полезных для здоровья. И вот некоторые подтвержденные наукой преимущества этого продукта.

Здоровье сердечно-сосудистой системы. Масло авокадо укрепляет здоровье сердца и сосудов. Содержащиеся в этом фрукте мононенасыщенные жиры отлично подходят для борьбы с гипертонией.

Диабет. Одно из наиболее распространенных заболеваний в мире. Мононенасыщенные жиры из авокадо эффективны при симптомах диабета, поскольку уменьшают уровень сахара в крови.

Артрит. Если вы страдаете от артрита, обязательно включите в диету масло авокадо. Исследования показывают, что экстракт этого масло уменьшает скованность и снижает уровень боли у пациентов с артритом.

Здоровье глаз. Это масло - великолепный источник лютеина. А он является мощнейшим антиоксидантом, помогающим сохранять молодость глаз и предотвращать такие их болезни, как катаракта и отслоение сетчатки.

Здоровье дёсен. Масло авокадо предотвращает заболевания пародонта, включая такие симптомы, как кровоточивость десен и неприятный запах изо рта. Это происходит за счёт противовоспалительного воздействия продукта, которое препятствует воздействию определенного белка, вызывающего потерю тканей и костей.

Масло может применяться при приготовлении пищи, оно выдерживает высокие температуры, не разрушаясь и не теряя полезных свойств

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь