Медики объяснили, почему вредно спать в носках

Некоторые люди предпочитают спать в носках, считая это оптимальным решением с точки зрения комфорта. Медики, однако, не рекомендуют так делать.

Носки на ногах ухудшают кровоснабжение во время сна. Особенно в тех случаях, когда носки слишком плотно обхватывают ноги. Это первый вредный аспект. Второй — носки провоцируют общий перегрев организма. В нормальных условиях торчащие из-под одеяла конечности помогают телу охлаждаться, но если на ногах носки, то вы можете перегреться. Это не очень полезно для ключевых внутренних органов. Не забывайте о том, что в помещении для сна, как рекомендуют медики, должно быть слегка прохладно.

Если вы все же не можете представить себе ночной сон без носков, то позаботьтесь о том, чтобы носки были максимально удобными. Особое внимание следует уделять их материалу — он не должен провоцировать никаких раздражающих эффектов.

"Лучше всего выбирать носки, изготовленные из натурального хлопка. Они должны быть свободными и не пережимать ногу резинкой. Уделите внимание вопросам гигиены — носки, как и ноги, должны быть чистыми. Если вы ложитесь спать в грязных носках, то велика вероятность развития разных грибковых поражений стопы и пальцев ног", — отмечают медицинские специалисты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://planet-today.ru - Добавил valyuha 1153 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь