Четыре повседневные привычки для тех, кто мечтает о длинных волосах

Они помогут ускорить рост волос.

О красоте и здоровье волос следует тщательно заботиться. Прежде всего вам понадобится грамотный и поэтапный уход. В частности, быстро отрастить безупречные локоны помогут несколько простых и полезных привычек.

Отдельные важные вещи для вашей красоты на первый взгляд кажутся незначительными: температура воды, в которой вы моете волосы, или продолжительность расчесывание. Поэтому 4 повседневные привычки могут ускорить рост ваших волос.
4 повседневные привычки, которые помогут отрастить волосы

Не мойте голову каждый день, если это возможно. Кожа головы выделяет определенное количество жира, который образует на волосах как защитный барьер. А чрезмерное мытье головы его разрушает. Если это происходит очень часто, то кожа головы начинает производить еще больше жира, от чего быстрее загрязняются локоны. Волосы будут красиво выглядеть и не жирнеть слишком быстро, если вы будете мыть их не более 3 – 4 раз в неделю.
Используйте теплую воду для мытья головы. Контрастный душ негативно влияет на рост волос. Ведь горячая вода травмирует чешуйки волос, поэтому они становятся ломкими и неэстетично пушистыми. Мойте волосы теплой водой, избегая температурных скачков.

Расчесывайте волосы тщательно и долго. С помощью этого процесса можно не только красиво уложить шевелюру, но и ускорить ее рост. Пользуйтесь массажными щетками-расчески, которые предназначены для улучшения кровообращения кожи головы, чем активизируют рост новых здоровых волос. Ежедневно расчесывайте волосы в течение 10 – 15 минут, и впоследствии заметите эффектный результат.
Выбирайте правильные наволочки и аксессуары для волос. Волосы обладают хрупкой структурой, состоящей из мелких чешуек. Если завязывать локоны слишком тугими резинками или пользоваться заколками, которые могут травмировать волосы, то можно вызвать ломкость волос и сечение кончиков. Поэтому закрепляйте пряди шелковыми резинками или пластиковыми резинками-пружинками. В частности, жесткая ткань для наволочки травмирует волосы. Поэтому отдавайте предпочтение постельному белью из гладкого шелка или надевайте шелковый тюрбан для сна.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://hronika.info - Добавил valyuha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь