Использование сапфировых брекетов

Большинство людей если и слышали что-то о проблемах с зубами, то в основном это касается кариеса, зубная боль, имплантация и протезирование, удаление зуба и т.д. Но вот что касается ношения брекетов, многие об этом либо не знают вообще, либо слышали или видели где-то косвенно. Это не удивительно, ведь подобная проблема относительно редкая, но это не значит, что её нужно игнорировать. Наоборот, иногда брекеты решают куда более серьезные и опасные проблемы.

Что собой представляют и зачем используются



Что касается брекетов, то это своего рода специальный механизм, который надевается на зубы. Они чем-то напоминают проволоку с каким-то звеньями (упорами). Эта конструкция может решать несколько проблем. Зачастую это связано с неправильным прикусом, ростом и формой зубов. То есть, зуб может расти немного в развернутом виде, либо они могут располагаться под большим углом. Иногда причиной становится большие щели между зубами. Что касается неправильного прикуса, то это может быть выпирание верхних зубов над нижними и наоборот. В общем, причин может быть много. Брекеты имеют возможность их решать. Происходит это за счет стягивания их проволокой, пытаясь поставить постепенно их в нужное положение. Данная процедура (ношение брекетов) может длиться достаточно много времени, вплоть до нескольких лет. Но по-другому такие проблемы не решить. Сложность заключается в том, что брекеты портят внешний вид и многие сильно стесняются их носить и комплексуют по данному поводу. Поэтому сапфировый вариант может решить данную проблему. Ознакомиться с ним можно по данной ссылке https://ls-stom.ru/uslugi/ispravlenie-prikusa/sapfirovyie-breketyi, которая ведет на сайт стоматологической клиники «Лаки-Смайл».

Что такое сапфировые брекеты



На самом деле они особо ничем не отличаются от обычных, особенно в функциональном плане. Тут речь идет больше об эстетике. То есть, в качестве упоров используются специальные медицинские сапфиры (не путать с драгоценными камнями синего цвета). Они полностью прозрачные и обладают нужной консистенцией и качеством для того, чтобы можно было спокойно без опасений принимать пищу. Именно только из-за их более привлекательного внешнего вида, они и стали относительно популярными. Что касается самой стоматологии «Лаки-Смайл», то она предлагает и много других стоматологических услуг. Среди них можно найти такие:

~ лечение зубов;
~ имплантация;
~ хирургия;
~ реставрация;
~ отбеливание;
~ протезирование и другие услуги.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1101 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь