Ежедневное употребление овсянки на завтрак может быть вредным

Люди, которые каждый день употребляют овсянку на завтрак, в некоторых случаях могут наносить таким образом вред своему здоровью. Некоторым людям, как заявили эксперты в области правильного питания, не следует есть овсянку по утрам.

Как отметила Роксана Эхсани из Академии питания и диетологии, главным преимуществом овсянки считается большое содержание клетчатки. Именно этот фактор может создавать опасность в некоторых случаях — например, если человек страдает из-за синдрома раздраженного кишечника.

"Людям с синдромом раздраженного кишечника нельзя есть овсянку на регулярной основе. Если употреблять овсянку по утрам при таком синдроме, то появится избыточное газообразование, вздутие живота и ощущение дискомфорта", — сказала Эхсани.

Эксперт добавила, что нужно с осторожностью употреблять овсянку со всевозможными добавками. Например, пациентам с сахарным диабетам нельзя есть овсянку с медом, кленовым сиропом или коричневым сахаром.

Еще хуже, если вы едите овсянку быстрого приготовления, в состав которой входят разные красители, сахар и его заменители, усилители вкуса, а также другие потенциально опасные для организма вещества. Такие продукты нельзя употреблять в ежедневном режиме, поэтому срочно пересмотрите свой рацион, если в нем присутствует столь вредная еда.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://planet-today.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь