Беременность и косметология

Беременность всегда была окружена множеством примет и предрассудков, и запрет стричь и красить волосы - лишь один из них. Однако согласно современным представлениям беременная женщина вовсе не должна махнуть рукой на свою внешность и целиком сосредоточиться на ожидании ребенка.

Наоборот, если будущая мамочка чувствует себя не менее привлекательной, чем в обычном состоянии, это поднимает ее настроение, а значит, создает хороший психоэмоциональный фон. Как сообщает косметология в Днепре, именно в период беременности, когда организм так меняется, и часто возникают проблемы с состоянием волос, кожи, ногтей, зубов, ей может понадобиться помощь не только врача, но и косметолога.

Чем же может помочь косметолог беременной женщине, которая озабочена состоянием не только своего здоровья, но и своей внешности? Сегодня в косметологии разработаны специальные программы, которые учитывают особенности изменений женского организма во время беременности и, как следствие, тех негативных процессов, которые сказываются на волосах, коже, ногтях и зубах.

Существуют курсы лечения и восстановления волос для беременных, а окраска волос безаммиачными красками никак не повлияет на развитие ребенка. Стилисты рекомендуют в период беременности красить волосы в их натуральный цвет или максимально приближенный к нему, тогда, даже если придется полежать в больнице, отрастающие корни не придадут волосам неряшливого вида.

Современное косметологическое оборудование может оказать существенную помощь в профилактике варикоза, а обертывания предотвратят появление растяжек. Существующее косметологическое оборудование для лимфодренажа поможет от отеков - сделав всего лишь 15-минутную процедуру, от них можно избавиться на весь день.

Любительницам SPA-процедур придется пожертвовать согревающими процедурами и парной на поздних сроках беременности, однако все остальное, включая обертывания и массаж, можно делать, обходя живот. С помощью массажа и обертывания по зонам можно успешно проводить профилактику целлюлита или лечить его, если уже существует необходимость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 1091 день назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь