Названы продукты, снимающие воспалительный процесс в организме

ТОП-4 суперпродукта.

Чтобы предотвратить или преодолеть воспалительный процесс, необходимо добавить в свой рацион питания четыре суперпродукте.

Ягоды. Клубника, черника, малина, ежевика не только прекрасные на вкус, но и богатые антиоксидантами. Это молекулы, которые борются со свободными радикалами в организме. В свою очередь, свободные радикалы — это нестабильные молекулы, которые могут повредить клетки организма. Более того, все ягоды содержат флавоноиды (биологически активные вещества, в частности — кверцетин). Эти биоактивные компоненты положительно влияют на здоровье, и обладают мощными противовоспалительными свойствами.

Жирная рыба. В жирных сортах рыбы, таких как лосось, скумбрия, анчоусы и сардины, содержится много жирных кислот группы омега-3. Они оказывают на организм не только противовоспалительное, но и седативное действие.

Куркума. Куркума обладает хорошо изученными противовоспалительными свойствами, которые могут помочь уменьшить боль, связанную с артритом, а также успокаивают воспалительные заболевания кожи.

Брокколи. Этот богатый питательными веществами продукт является не только хорошим источником клетчатки и белка, но и особенно богат антиоксидантными флавоноидами, такими как кемпферол и кверцетин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://hronika.info - Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь