Информация для врачей и пациентов на сайте “Азбука Сна и Дыхания”


Важность сна начинают понимать не только медики, но и обычные люди, далекие от медицины. То, насколько быстро человек засыпает, как крепко спит, влияет на его самочувствие. Если имеются проблемы с бессонницей или храпом, который вызывает остановку дыхания, нужно обязательно обратиться к врачу.


Проблемы с ночным храпом? “Азбука Сна и Дыхания” ответит на возникшие вопросы


В Интернете есть анкета Stop-Bang, которую стоит заполнить, чтобы узнать, насколько полноценно вы спите и не опасен ли ночной храп для вашего здоровья. Храпящий человек мешает спать близким. Но и ему самому такая особенность не прибавляет здоровья. Храп может остаться без последствий, но в иных случаях у человека останавливается дыхание, когда он храпит. Этот синдром - обструктивное апноэ сна - характеризуется тем, что человек на какое-то время прекращает дышать, а после нескольких секунд набирает воздух в легкие со всхлипом. Он может не просыпаться в этот момент, но подобные задержки дыхания вредно влияют на его здоровье.


Портал “Азбука Сна и Дыхания” для медиков и людей, которые хотят сохранить здоровье, поможет разобраться с проблемой. Обо всех особенностях сна и ночного храпа, как от него избавиться, можно прочесть на сайте https://sleep-resp.ru.


В Интернете можно скачать приложение, которое записывает всю ночь дыхание и, прослушав запись на утро, можно сделать выводы, есть ли у вас апноэ.


Оно возникает во время храпа у людей (преимущественно у мужчин):



  • имеющих лишний вес;

  • курящих и пьющих;

  • с маленькой нижней челюстью;

  • спящих на спине.


Если нужна медицинская помощь, чтобы прояснить ситуацию, пациенту стоит обратиться к врачам-сомнологам: кардиологу, стоматологу или неврологу. После всестороннего обследования будет поставлен диагноз и начнется лечение.


Все вышеперечисленные специалисты высказывают экспертные мнения на страницах портала “Азбука Сна и Дыхания”. Здесь публикуются научные работы по поводу храпа и бессонницы из-за него. На сайте размещается информация о профильных курсах для медицинских работников, о новых разработках в сфере сна и дыхания.


Пригодится портал и пациентам. На нем они узнают о сне из научно-популярных статей, смогут разобраться со своими проблемами самостоятельно, если это сделать не поздно. На сайте собираются единомышленники, интересующиеся особенностями сна и дыхания, делятся знаниями, получают интересную информацию по этому вопросу.






Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 1065 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь