Названы безопасные продукты с высоким содержанием холестерина


Далеко не все продукты с высоким содержанием холестерина представляют опасность для организма. Диетолог Джулия Зумпано рассказала о том, в каких случаях можно включать такие продукты в ежедневный рацион.

Врач отметила, что в диете могут присутствовать содержащие холестерин продукты, однако многие из них обладают также насыщенными жирами, которые несут большую опасность для здоровья. Чрезмерное употребление таких продуктов может привести к росту уровня холестерина в крови и повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Тем не менее Зумпано подчеркивает, что продукты, в которых много холестерина и мало жиров, можно и нужно включать в диету. К ним относятся яйца и морепродукты. В них высоко содержание протеина, витаминов группы В, металлов и немного калорий.

"Полезность яиц и морепродуктов перевешивает содержащийся в них холестерин. Но если у вас повышенный уровень холестерина, ешьте не слишком много этих продуктов. Придерживайтесь не более четырех желтков или двух приемов пищи с морепродуктами в неделю", — цитирует Зумпано сайт Кливлендского медицинского центра.
При этом не ограничивается в употреблении яичный белок, в котором много протеина, а холестерин отсутствует.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил lavrentiya 1059 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь