Названы продукты, которые нельзя сочетать с бананами


Павел Исанбаев, специалист по снижению веса, сообщил РИА Новости, с какими продуктами не следует сочетать переспелые и недозрелые бананы.

"Бананы — гипоаллергенный продукт, который разрешено употреблять даже детям самого раннего возраста. Тем не менее, неспелые бананы не следует есть тем, у кого плохо переваривается клетчатка, существуют проблемы с кишечником, поджелудочной железой, желчным пузырем. В этом случае недозрелые бананы приведут ко вздутию кишечника. Сочетать их с другими источниками клетчатки тоже не нужно. Например, если вы делаете фруктовый салат, не добавляйте к неспелым бананам яблоки и, тем более, овощи, поскольку они усилят эффект вздутия", — сообщил Исанбаев.

Если перечисленных заболеваний нет, недозрелые бананы полезны. В частности, в них содержится резистентный крахмал, который нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

"В переспелых бананах много сахара. Таким образом популярные бананово-шоколадные десерты не рекомендуется людям со склонностью к повышению уровня глюкозы в крови", — предупредил специалист.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь