Диетолог рассказала о самом эффективном детокс-напитке

Диетолог Алина Будаковская в эфире тв-канала "Москва 24" назвала полезные напитки, способные восстановить функцию печени. Стоит ли верить в эффективность популярных детокс-напитков — сетевому изданию "Народные Новости" рассказала диетолог Анжелика Дюваль.

Дюваль заявила, что только целые свежие фрукты и овощи, которые не подверглись какой-либо обработке, несут в себе максимальную пользу. То есть, такие действия, как приготовление пюре или выжимание сока, не позволяют получить максимум пользы из природных продуктов. "Только сочетание сока и мякоти позволяет извлечь всю пользу, которая была заложена природой в том или ином фрукте или овоще. Любое нарушение природной структуры — это удар по полезности продукта", — сказала диетолог, отметив, что природные продукты идеальны благодаря структуре и балансу веществ.

"Сок не может что-то вытянуть из организма, в отличие от мякоти, которая всасывает ненужное из ЖКТ. То есть, любые детокс-напитки заведомо проигрывают, если сравнивать их с овощами и фруктами", — пояснила Дюваль.

Специалист, тем не менее, назвала один эффективный деток-напиток. "Единственный напиток, который может вывести токсины из организма — это чистая вода. Она работает как растворитель, поэтому действительно может очищать организм", — сказала диетолог.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://planet-today.ru - Добавил valyuha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь