Названы самые полезные напитки в жару

Медики перечислили напитки, которые можно употреблять, чтобы не обезвоживать свой организм и не иметь дальнейших проблем со здоровьем.

Соки

Летняя пора всегда радует нас ягодами и фруктами. Натуральные соки или только отжатые хорошо утоляют жажду. В отличие от тех, которые рекламируют в магазинах. Диетологи в таких случаях советуют домашние соки щедро разбавлять водой, а о магазинных соках летом забыть.

Обычная вода

Этот напиток, как советуют врачи, следует употреблять больше всего. Просто пить чистую воду без газа. Минералку летом следует употреблять только по рекомендации врача. Особенно, такие напитки, которые содержат минеральные соли. Кстати, они дают рекомендации о том, как пить воду. Не всю бутылку прохладительного напитка сразу. А по несколько глоточков через каждые 20 минут, чтобы насытить влагой клетки организма.

Лимонад

Полезен и лимонад, который легко приготовить дома. Он хорошо утоляет жажду. Диетологи советуют полезный рецепт лимонада, который готовится быстро. Для этого в один литр воды следует выжать сок лимона или лайма и мелко порезать корень имбиря. Особый аромат добавит несколько листочков мяты. Чтобы лимонад был холодным, можно добавить несколько кубиков льда.

Чай

При этом чай должен быть слабо заваренный, без сахара и желательно, чтобы в нем был лимон. Можно пить как черный чай, так и зеленый. Также не имеет значения будет ли он холодный или горячий, но горячий в жару принесет большее облегчение. Врачи утверждают, что горячий зеленый чай даже защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Квас

Квас содержит углекислоту и аминокислоты, благодаря чему он способствует утолению жажды, но стоит понимать, что речь идет о настоящем квасе, а не газированном, который продается в бутылках. Покупной квас содержит множество консервантов, красителей и сахара, что никак не будет полезно вашему здоровью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил mamasha 1031 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь