Что представляет собой урология

Урология – область медицины, занимающаяся профилактикой, диагностикой и лечением проблем и болезней мочеполовой системы. Врач уролог лечит, следующие болезни: простатит, мужское бесплодие, аденома простаты, воспалительные процессы системы и инфекционные болезни, которые передаются половым путем. Консультацией уролога, в основном, пользуются мужчины, но иногда его помощь необходима и женщинам.

Когда необходимо обращаться к урологу



Квалифицированный врач уролог оказывает помощь мужчинам, в следующих случаях:

~ боли внизу живота, в пояснице и паховой области;
~ частые походы в туалет и вялая струя мочи;
~ необычные выделения из полового члена, с примесями крови и гноя;
~ изменение запаха и цвета мочи или спермы;
~ боль в яичках, члене или в мошонке;
~ слабое возбуждение, а также его отсутствие.

Если кроме этих симптомов у мужчины повышается температура и пропадает аппетит, обращаться к врачу нужно как можно скорее.

Причины мужских заболеваний и их лечение



Самыми распространенными причинами большинства заболеваний мочеполовой системы мужчин, являются неизбежные при современном ритме жизни – стрессы, частые переохлаждения, не соблюдение основных правил личной гигиены, занятие нетрадиционным сексом, различные инфекции и травмы, в силу разных причин, полового члена. Эффективность лечения всех мужских болезней, зависит от стадии заболевания. Поэтому, если подозревается аденома простаты у мужчин, лечение следует начинать незамедлительно. Чем быстрее болезнь будет выявлена и начнется процесс лечения, тем больше шансов на полное выздоровление. Это правило особенно актуально для такого опасного онкологического заболевания, как рак аденомы простаты, которая при несвоевременной ее диагностики и позднему лечению, в большинстве случаев, приводит к летальному исходу. Чтобы этого избежать, следует раз в год проходить осмотр врача уролога. Это правило, особенно актуально, для мужчин после 35 лет.

Следует помнить, что большинство болезней мочеполовой системы мужчин, могут стать причиной мужского бесплодия и импотенции особенно диагностика цистита и подтверждение этой болезни. Поэтому, при симптомах любой из болезни, нужно немедленно записаться на прием к врачу урологу. Многие мужчины из-за чувства ложного стыда, терпят боль до последнего надеясь, что все как-то рассосется и в результате теряют драгоценное время. Приходят к врачу, когда уже бывает слишком поздно. Этого делать ни в коем случае не следует.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1018 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь