Шесть способов борьбы с целлюлитом

Целлюлит, эффект «апельсиновой корки» или, по-научному, гиноидная липодистрофия – страшный сон многих женщин во всем мире. Особенность этого нарушения в том, что избавиться от нее очень сложно: это требует солидных временных затрат, терпения и, конечно, финансовых вложений. Но самое главное, что, даже потратив много ресурсов, вы можете не достичь результата, если не будете подходить к решению проблемы комплексно.

Впрочем, можно начать решение задачи во всеоружии: обладая настроем на победу, нужной информацией и терпением. Совместить придется три метода: правильное питание, подвижный образ жизни и косметические процедуры.

1. Правильное питание

Встав на путь избавления от целлюлита, первое, что необходимо сделать, это пересмотреть свой рацион. Нет, речь не о голодании и даже не о жесткой диете с одним листиком салата в день. Для достижения эффекта потребуется всего лишь избегать неполезных продуктов и соблюдать разумный дефицит калорий. Не полезны для нашего организма, причем, не только в случае появления целлюлита, такие продукты, как сладости, фаст-фуд, алкоголь, сладкие газированные напитки, промышленные колбасы и копчености. А вот зеленые овощи, богатые белками продукты и морепродукты в рацион следует обязательно добавить. Разумеется, оздоровление кожи делает невозможным курение.

2. Спорт

Ну или хотя бы минимальные физические нагрузки. В идеале необходимо сочетать правильные силовые тренировки и кардио. В данном случае необходимо понимать, какой вид спорта и тип нагрузок подойдет именно вам, с учетом возраста, веса и наличия хронических заболеваний. Однако, что-то лучше, чем ничего. Если не знаете, с чего начать – введите в режим дня хотя ежедневные энергичные прогулки.

3. Массажи

Самый приятный пункт в борьбе с целлюлитом – массаж! Он не только поможет справиться с целлюлитом, но улучшит здоровье организма в целом, и обязательно поднимет настроение. Видов антицеллюлитного массажа много и многие будут полезны в любом случае, но самым эффективным считается вакуумный массаж от целлюлита. Обо всех его нюансах, конечно, нужно знать подробнее, чтобы отыскать важную для себя информацию.

4. Обертывания

Обертывания – это отличное средство для «ленивых» и тех, кто любит побаловать себя расслабляющими процедурами. Сейчас можно найти множество рецептов обертываний для самостоятельного приготовления. Это, как правило, недорого, полезно и совсем не кажется борьбой с надоевшей проблемой. Просто СПА-процедура для души!

5. Маски

Маски похожи на обертывания, но оказывают немного другой эффект. У них нет задачи - расщеплять жиры, и поэтому они не имеют согревающего эффекта, характерного для некоторых обертываний. Их задача – оздоровление кожных покровов. Поэтому в их состав, как правило, входят различные масла или мёд.

6. Антицеллюлитные кремы

Если любви к приготовлению домашних смесей нет, можно воспользоваться продуктами косметической промышленности. Плюс их в том, что помимо натуральных, они могут содержать химические компоненты для избавления от «апельсиновой корки», которые при правильном применении приносят более быстрый эффект.

Ну и обязательно стоит помнить, что решение проблемы потребует времени и терпения, а также регулярности. Идти к цели придется несколько месяцев, медленно, постепенно, день за днем, соблюдая принципы правильного питания, давая организму физические нагрузки, отказавшись от вредных привычек и балуя себя массажем и домашними СПА-процедурами. То есть, здоровый образ жизни, как обычно, поможет достичь своих целей в улучшении здоровья!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://planet-today.ru - Добавил valyuha 1015 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь