Какие подарки для беременных сегодня популярны?

Во время беременности у женщины меняется желания и приоритеты. Поэтому подарки для беременных отличаются от обычных подарков. Что подарить беременной женщине?

Существуют даже отдельные, вполне самостоятельные магазинчики товаров, предлагающие подарки для беременных. Некоторые будущие мамочки не прочь получить в подарок приданое для своего малыша, а кое-кому такие подарки снятся в страшных снах: ведь какое это наслаждение выбирать самой вещички для будущего ребенка! Любительницам нужных и полезных подарков можно преподнести что-нибудь на выбор из следующего списка:

Для ухода за собой

Большинство беременных женщин рано или поздно сталкиваются с проблемой растяжек, иначе называемых стриями. Растяжки появляются как на животе, так и на других частях тела и подчас крайне расстраивают будущую мамочку.

Чтобы предотвратить возникновение растяжек, необходимо вовремя воспользоваться специальным кремом. Чаще всего беременные предпочитают крема фирм Mustela, Avent, Sanosan. Также можно подарить щетку-массажер с натуральной щетиной, крем от отеках в ногах. Также, часто дарят массажеры для стоп, т.к. у беременных очень устают ноги. Если беременная не склонна к аллергии, попробуйте подобрать для нее эфирное масло, к примеру, чайного дерева или лаванды.

Для досуга

Еще один вариант подарка - билет на интересную выставку, желательно на две персоны, если обладательница подарка пожелает идти в компании с мужем или подругой. Поинтересуйтесь в кассах города, есть ли, к примеру, выставка фоторабот "Счастливое детство" или что-то подобное.

Обычно будущим мамам нравится разглядывать фотографии малышей и представлять своего собственного ребенка. Редкая женщина (а особенно беременная!) откажет себе в удовольствии понежится в SPA - так устройте ей этот маленький праздник души и тела. Только не выбирайте в качестве процедуры жаркую сауну: это может быть опасно для здоровья малыша.

Остановись, мгновенье!

Всего 9 месяцев под сердцем женщина носит малыша, и это время непременно должно быть запечатлено! Хорошо, если есть качественный фотоаппарат, и можно пофотографироваться самостоятельно. Если же такового нет, то профессиональная фотосессия будет лучшим подарком! При выборе фотографа обязательно посмотрите портфолио.

Лучше всего выбирать того мастера, который имел уже опыт проведения "беременных" фотосессий. Помогите будущей маме выбрать подходящую одежду, уложить волосы и нанести макияж. Оптимально - нанять визажиста и парикмахера.

Подушка-трансформер

Существуют специальные подушки для беременных. Они созданы для того, чтобы создать дополнительный комфорт будущим мамам. С такой подушкой удобно засыпать, когда большой живот уже мешается ночью. Также эту подушку можно подложить под отекшие ноги или уставшую от родной ноши поясницу.

К тому же шарики, которыми наполнена подушка, приятно шуршат при надавливании и действуют успокаивающе на нервную систему беременной женщины. Еще один плюс такой подушки в том, что после рождения ребенка ее легко использовать в качестве подушки для кормления.

Подарочный сертификат


Этот вариант практически беспроигрышный только если имеет большой срок действия: если не успеть им воспользоваться до родов, то после рождения ребенка молодая мама рискует так и не потратить подарок в силу отсутствия времени.

В любом случае, что бы вы ни выбрали, подарок должен быть от души и принести радость беременной. Ведь от ее состояния души зависит и состояние маленького "пузожителя"!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 994 дня назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь