Каким способом можно восстановить зубы

Как утверждает статистика, на сегодняшний день невозможно найти такого человека, у которого были бы совершенно здоровые зубы. Но, к сожалению, часто можно встретить людей, у которых зубные единицы почти стерты и на их месте находятся «огрызки», а порой их и вовсе нет – только корни. Среди причин подобного разрушения могут быть многие факторы, например, такие, как кариес, какие-то травмы, наследственность.

Многие люди, которые страдают подобными проблемами по-разному выходят из подобной ситуации, но, как правило, перестают улыбаться, постоянно прикрывают рот и т.д. Существует, конечно, и другой способ, что предлагает стоматология – это зубное штифтование. Здесь придется иметь дело со съемным протезом, с помощью которого можно будет восстановить зубную единицу, в том случае, если сохранился корень. Такая конструкция состоит из штифта, что вводят в коренной канал.

Как сообщает клиника https://zubformula.com/, на сегодняшний день существует разные методы протезирования зубов, а также их конструкции, способы производства, а также монтаж штифтовых зубных единиц. В этом случае на корни сначала накладывают специальные культевые вкладки, а потом с помощью современных материалов, изготавливают и устанавливают коронку. Такой вид протезирования можно использовать для всех типов зубов.

Несколько лет назад штифты использовали только для однокоренных зубных единиц. Но современные технологии протезирования зубов дают возможность устанавливать штифтовую зубную конструкцию даже в корень, который разрушен ниже уровня десны. Немаловажно и то, что со штифтованием возможно как восстановление зубов, так и коррекция их положения, когда они выходят за границы ряда. Это особенно важно, когда есть аномалии в росте или развитии зубных единиц.

Но даже при новейших технологиях, установка данной конструкции требует некоторых условий для монтажа. Прежде всего, это относится к оставшемуся зубному корню, который должен достаточно длинным и устойчивым в самой лунке. Если же существуют какие-то патологии в корне, то штифтование в таком случае невозможно.

Такие условия могут некоторым людям показаться слишком уж жесткими, но, все-таки, не смотря ни на что у многих есть надежда вернуть потерянные зубные единицы, а значит, вернуть и прежнюю здоровую улыбку. И для этого совсем не нужно носить съемные протезы или привыкать некоторое время к имплантатам. Вовремя посещайте стоматолога!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 990 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь