Как ботокс может помочь при невралгии

Большинство людей думают, что ботокс помогает избавиться из морщин и увеличить губы. Хотя средство уже давно используют, чтобы лечить заболевания, связанные с неврологией.

Наибольшей популярностью препарат пользуется у пациентов, страдающих неконтролируемыми движениями. Это могут быть тики, спастическая кривошея, писчий спазм, блефароспазм и другое. Такие болезни не опасны для здоровья, однако они снижают качество жизни.

Лекарства, которые купируют сокращение мышц, вызывают сонливость и слабость. А инъекции ботулотоксина таких побочных эффектов не вызывают. Препарат вводится в мышцы, которые отвечают за создание "лишних" движений и расслабляют их.

Ботулотоксин эффективен в лечении головных болей. Препарат широко применяется при лечении дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, головных болях напряжения, мигрени и других видах головной боли.

Препарат оказался также хорош при болях, вызванных избыточным мышечным напряжением. Об этом стало известно как раз после того, как у женщин, борющихся с морщинами, пропадала головная боль.

В некоторых случаях введение ботулотоксина помогает избавиться от выраженного мышечного тонуса в конечностях после инсульта, травмы или при детском церебральном параличе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://neboley.com.ua - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь