Гименопластика в гинекологии: особенности ее проведения


Связь гинекологии и хирургии просматривается хорошо. Ведь нередко при отдельных заболеваниях хирургические процедуры проводит именно гинекологи, лучше разбирающиеся в женской системе. В современной гинекологии весьма популярной операцией признается гименопластика. В результате гименопластики восстанавливается девственность пациентки.


Популярность гименопластики объясняется самыми разнообразными факторами. Многие общности не приемлют, если женщина утрачивает свою невинность до брака. Подобную девушку могут вообще не выбрать в жены. Подобные традиции широко развиты в мусульманских государствах. Однако традиции сталкиваются именно с современностью, девушки начинают отрываться от любых предубеждений, стремясь не выделяться от остальных. Особенно такая свобода от традиционных или религиозных соображений началась в середине 20го столетия. Сексуальная свобода начала приводить к разладу. Необычно остро проблему переживали мусульманские государства, где девственность женщины может отразиться на ее дальнейшей судьбе. Кроме того, вопросы девственности стали подниматься и религиозными общностями. Многие мужчины стали искать только невинных женщин, чтобы связать с ними свою жизнь.

Все это привело к "буму" на генопластику. Женщины массово стали проводить операции, чтобы скрыть собственные сексуальные вольности, или же поразить мужчину. В процессе генопластики воссоздается девственная плева.

Являет собой девственная плева своеобразную оболочку, какая "заслоняет" влагалище. Разрывается же плева при первом же сексуальном опыте. Восстановить пленку позволяет только операция.


Существует всего два способа для восстановления плевы. Одна из операций позволяет снова стать невинной на короткий срок. Кратковременное восстановление не длится более 10ти дней. Все это связывается с самой операцией, она предполагает простое сшивание участков плевы.

Долговременные восстановления более сложны по своей методике, но обеспечивает полное восстановление целостности. Достигается это посредством тканей влагалищного входа.


Гименопластика осуществляется под разными видами наркоза, все подчинено сложности самого вмешательства и состояния пациентки. Показанием же к гименопластики может стать только желание женщины вернуть свою невинность. Однако если же есть некоторые недуги, то в операции могут отказать. Поэтому даже гименопластика требует консультации гинеколога и многочисленных анализов.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 983 дня назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь