Невидимые брекет-системы

Невидимая брекет-система – современный метод коррекции неправильного прикуса. Проводится с использованием материалов, позволяющих сделать брекеты незаметными для окружающих. 

Преимущества

Невидимые брекеты пользуются большой популярностью в связи со следующими преимуществами:

  • незаметность;

  • эстетичность;

  • эффективность;

  • комфорт при ношении;

  • сохранение эмали зуба после завершения лечения. 


Показания к установке

Стоматологи рекомендуют установить невидимые брекеты для коррекции прикуса при наличии следующих показаний:

  • неправильное положение одного или нескольких зубов в ряду;

  • трудно растущий зуб, требующий вытягивания;

  • аномальное смыкание челюстей;

  • наличие промежутков между зубами. 


Кроме того, невидимые брекет-системы подходят пациентам, для которых важен эстетический аспект лечения. Конструкция позволяет не переживать о внешнем виде улыбки, что значительно снижает психоэмоциональное напряжение. 

Противопоказания 

Любые брекеты не устанавливаются при наличии воспалительных заболеваний десен в связи с повышенным риском развития инфекционного процесса. Также ограничением к ношению брекетов является аллергия на материалы, из которых они изготавливаются. 

Временными противопоказаниями к установке считаются кариес, необходимость ортопедического лечения, беременность. Решение о возможности ношения брекетов принимается лечащим врачом в индивидуальном порядке. 

Как устанавливаются невидимые брекеты

Установка брекет-систем проходит в несколько этапов:

  1. Подготовка. Включает в себя комплексное обследование (рентген, компьютерную томографию). Стоматолог проводит санацию полости рта, профессиональную чистку. При необходимости выполняется лечение выявленных заболеваний ротовой полости. На этапе подготовки делается слепок зубов, на основе которого изготавливается индивидуальная модель брекетов.  

  2. Конструирование. После получения слепков зубов, изготавливается брекет-система. 

  3. Установка конструкции. Может занимать продолжительный период времени, так как процесс закрепления невидимых брекетов достаточно сложен. 


После завершения установки стоматолог даст подробные рекомендации по уходу за конструкцией, составит график плановых осмотров. 

В стоматологической практике ROMDENT проводится установка невидимых брекет-систем. Конструкции изготавливаются из качественных материалов, отвечающих стандартам безопасности.

В ROMDENT работают высококвалифицированные стоматологи с многолетним практическим опытом. Врачи регулярно повышают свои профессиональные навыки и знания на специализированных курсах и семинарах.  

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 972 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь