Преимущества аналогов различных лекарств

Всем давно известно, что болеть в наше время дорогое удовольствие, даже не очень серьезное заболевание, способно нанести значительный урон семейному бюджету. Но, к большому сожалению, это иногда случается, при этом большинство лекарств, приписанных врачом, отличаются весьма солидной стоимостью. Не все из нас знают, что почти каждое дорогостоящее лекарство имеет аналог, который при таком же лечебном эффекте отличается значительно меньшей стоимостью.

Происхождение заменителей


Аналоги дорогих лекарств называются «дженериками», они отличаются от дорогих лекарственных препаратов – дозировкой, составом и формой выпуска. Крупные медицинские компании выделяют огромные денежные средства на исследование, разработку и тестирование новых лекарств. После прохождения тестов, на этот препарат, компетентными органами выдается лицензия компании, разработавшей препарат, предоставляющая право единоличного производства и реализации лекарства. Конечно же стоимость препарата высокая, ведь необходимо вернуть средства, потраченные на его разработку. После окончания срока действия патента на определенный лекарственный препарат, производить его уже может любая компания. Конечно, другая медицинская фирма уже будет реализовать лекарство по меньшей стоимости, ведь ей не пришлось тратить деньги на его разработку. Таким образом появляются дженерики. Если вам необходимо узнать больше о натуральных аналогах медицинских препаратов, то изучите подробную статью на сайте HerbalSale.

Преимущества аналогов лекарственных препаратов


Самым важным преимуществом дженериков над дорогими лекарствами – является их доступная для многих граждан РФ, стоимость. Кроме этого аналоги практически не подделывают из-за их низкой стоимости. Для фальсификаторов лекарств, такая подделка экономически невыгодна, из-за и без того низкой стоимости дженериков.

Аналоги обладают таким же лечебным эффектом, что и дорогие лекарства. Они содержат одинаковые действующие вещества. Кроме этого, у дженериков, довольно часто немного меньше побочных эффектов. Таким образом, аналогам свойственны следующие преимущества:

~ значительно меньшая стоимость;
~ меньше побочных эффектов;
~ отсутствие риска приобрести вместо лекарства, фальсификат.

Благодаря таким преимуществам, аналоги пользуются востребованностью у граждан с небольшими и средними финансовыми возможностями.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 966 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь