Об удобных и практичных лампочках на 12 вольт


Быт и производственная деятельность человека связаны с потребностью иметь надёжные и доступные средства освещения. Почти век в ходу вольфрамовые лампы накаливания. Но они сдают свои позиции по причине недолговечности, необходимости постоянной замены. Во время свечения они сильно греются, что становится главным разрушающим фактором. Более практичны устройства, в основе которых заложены уникальные свойства кристаллов. При прохождении напряжения через их решётку вырабатывается безвредное для глаз свечение. Но нагрева рабочего элемента не происходит, изделие способно служить бесконечно долго.


Только выгоды и преимущества


У предлагаемого продукта лишь один минус – лампа led https://invertory.ru/category/svetodiodnye-lampy-12-volt/ более дорогостоящая в производстве. Ученые пока не нашли бюджетного способа их изготовления. Но зато они потребляют энергии в разы меньше, чем лампочки накаливания. Напряжения 12 вольт будет достаточно, чтобы заменить привычное устройство на 100 ватт. У современного образца КПД выше примерно раз в девять. Это говорит о высокой степени экономичности.


Если сопоставить цену и эффект от применения, то изделие окупается уже в первый месяц службы. При постоянном удорожании электрической энергии экономия будет заметной. Хорошее облегчение ощутят владельцы многокомнатных квартир, использующие десятки люстр и светильников. На второй месяц после обновления их расходы на электрику сократятся.


Важным достоинством лампы 12 вольт является их долговечность. Одно изделие может непрерывно работать в течение нескольких лет. Вы надолго позабудете дорогу в магазин и возню с плафонами при замене обычных лампочек. Не стоит переживать, что она взорвётся и станет источником открытого огня. Прогрессивная новинка практична, она подходит для дома и улицы, не боится многих негативных факторов.


Ваш грамотный шаг в сторону прогресса


Не стоит надеяться на то, что энергия буде дешеветь, а доходы расти. Зато технологии неуклонно совершенствуются, учёные работают над снижением себестоимости передовых новинок. Лампочки led потихоньку дешевеют, здоровая конкуренция на рынке осветительной техники делает своё полезное дело. Смело переходите на более экономный и рациональный способ освещения своей территории.


С этими изделиями любят работать дизайнеры и светотехники. Излучаемый свет приятен и безвреден. Вы идеально преобразите зал или коридор, если закупите предлагаемый товар. Только будьте внимательными при выборе поставщика. Подделки существуют, они намного дешевле. Но такой продукт недолговечен, а издаваемая синева при свечении опасна для сетчатки наших глаз.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 952 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь