Онемение и покалывание в пальцах может указывать на дефицит витамина В12

Известное издание Express в Великобритании опубликовало результаты исследований, проведенных учеными из Университета здравоохранения Мичигана (США). Они выяснили, что покалывание пальцев рук и ног и их частичное онемение указывает на дефицит в организме витамина В12.

Витамин В12 важный элемент в поддержании жизнедеятельности организма человека. При его недостатке в организме развивается анемия и различные неврологические состояния. Он участвует в процессе строительства ДНК. Кроме того, американскими учеными было доказано, что недостаток витамина В12 оказывает влияние на появление депрессии у пожилых людей.

В новых исследования ученые обратили внимание, что человек также может диагностировать в своем организме недостаток витамина В12. На это указывают такие симптомы, как онемение пальцев рук и ног, а также их покалывание. Это связано с причиной повреждения нервов из-за недостатка витамина В12.

Другими проявлениями недостатка этого витамина является плохое самочувствие, потеря равновесия и снижение умственных способностей мозга. Если данное явление продолжается достаточно часто, то необходимо обратиться к врачу и сделать анализы на определение витамина В12 в организме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил lavrentiya 945 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь