Анализы на онкологию - что о них нужно знать

Современная медицина достигла больших успехов, однако развитие онкологии тоже не стоит на месте. С каждым годом обнаруживается все больше пациентов с раком различных органов, которых, увы, не всегда удается спасти. Вот почему так важны анализы на онкологию – порою они помогают спасти человеку жизнь.

С чего следует начать обследование?



Первым, кому Вы пожалуетесь на свое плохое самочувствие, должен быть лечащий врач – он поможет Вам выбрать необходимый метод диагностики и будет контролировать лечение.

Как правило, в первую очередь сдается анализ на кровь. Кроме того, не лишним будет пройти ультразвуковое исследование и флюорографию. Кроме того, после визуального осмотра специалист может назначить дополнительные исследования, а затем отправить Вас к более узким специалистам.

Анализ на кровь – что он даст?



В том случае, если в организме человека развивается онкология, количество лейкоцитов в анализе возрастёт в разы. Так же и СОЭ проявит себя завышенными показателями. А вот что упадет при онкологии, так это показатель гемоглобина. Однако даже при всех этих завышенных показателях не стоит паниковать – такие симптомы могут сопутствовать и многим другим заболеваниям. Для того, чтобы получить более точный диагноз, следует сдать анализ на специальные онкомаркеры.

Анализ на онкомаркеры – зачем он нужен?



Данный вид исследования помогает врачу обнаружить у пациента в крови определенный вид опухоли – злокачественный либо доброкачественный.

Итак, что же такое онкомаркеры и за что они отвечают? Это специальные антигены и белки, которые вырабатываются исключительно опухолевыми клетками. К слову сказать, эти вещества имеются в любом организме, но в небольшом количестве. Они могут сигнализировать не только об опухоли в организме, но и о беременности, сопутствующем заболевании, либо даже об обычной простуде. Вот почему не стоит паниковать раньше времени и самостоятельно ставить себе диагноз. Действительно точный диагноз сможет определить только специалист-онколог.

Анализ на онкологию – как он проводится?



Для того, чтобы пройти анализ, необходимо прийти в клинику натощак и сдать анализ на кровь. Результат Вы получите в самый короткий срок.

Не стоит делать выводы всего по одному результату – как правило, анализ сдается несколько раз, так как у каждого разное количество маркеров, и необходимо проследить результат в динамике.

Своевременная регистрация товарного знака помогает уберечься от некоторых недобросовестных действий со стороны конкурентов. По ссылке chelyabinsk.patentium.ru Вы можете воспользоваться помощью опытных юристов, которые помогутпройти процедуру регистрации ТЗ. Стоимость услуги составляет всего лишь от 15 000 рублей.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 946 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь