Ученые назвали диету, продлевающую жизнь

Медики советуют есть меньше углеводов.

Специалисты выяснили, чтобы дольше жить, следует исключить из своего рациона газировку, сахар, хлебобулочные изделия и придерживаться низкоуглеводной диеты не один день, а постоянно. Кроме того, ученые рекомендуют есть больше растительной пищи.

Питание оказывает прямое влияние на продолжительность жизни человека. Он же отметил, что слишком частое употребление хлеба, сладкой воды и соков, мороженого, круп, шоколада провоцирует ряд серьезных заболеваний, борьба с которыми отнимает у организма много сил.

Вердин подчеркнул, что если в рационе человека много углеводов, это ведет к повышенному уровню сахара в крови, увеличению веса, ухудшению метаболизма и повышенному риску сердечных заболеваний.

«При неразборчивой еде, помимо ожирения избыток инсулина также может привести к снижению чувствительности клеток к инсулину, высокому кровяному давлению, высокому холестерину, сердечным заболеваниям, метаболическому синдрому и даже раку», – предупредил эксперт.

Он рассказал, что в рамках исследования он вместе с коллегами проанализировали, как действует на организм низкоуглеводная диета. Выяснилось, что лишь при помощи исключения из рациона критических продуктов можно добиться снижения веса, уменьшить инсулиновую зависимость у диабетиков, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.

«Как следствие – это увеличит жизнь человека» – сказал доктор.

Также он отметил, что благоприятно на организм в целом воздействует добавление в ежедневный рацион овощей.

«Люди, которые едят растительную пищу, имеют на 16 процентов меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечные приступы, инсульт, сердечная недостаточность», – подчеркнул Вердин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://hronika.info - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь