Фрукты, овощи и спорт являются секретами счастья

Новое исследование показывает, что активное употребление фруктов и овощей в комбинации с физическими нагрузками повышает уровень счастья. Болезни, связанные с неправильным образом жизни, как раз и приводят к несчастью, поскольку ухудшают состояние здоровья.

Исследование доказало, что употребление фруктов и овощей вкупе с регулярными физическими нагрузками повышает уровень счастья. Наука и раньше обнаруживала связь между образом жизни и благополучием человека, и ссылки на эти исследования активно использовались в кампаниях общественного здравоохранения, которые поощряли здоровое питание и спорт. Однако новые результаты показали, что имеется положительная причинно-следственная связь между образом жизни и удовлетворённостью от самой жизни.

Это первое в своем роде исследование, раскрывающее эту связь между счастьем, употреблением фруктов и овощей и физическими нагрузками. Оно не обобщает взаимосвязь, а конкретизирует её. Авторами исследования являются ученые из университетов Кента и Ридинга из Великобритании. Они использовали метод инструментальных переменных, позволяющих отфильтровывать любой эффект счастья и образа жизни.

Исследование показывает, что мы являемся счастливыми, с большей вероятностью, за счет употребления фруктов и овощей и физических нагрузок, а не наоборот. Полученные данные показывают, что способность людей откладывать удовлетворённость и использовать самоконтроль играет очень важную роль в принятии решений, связанных с образом жизни. А это, в свою очередь, оказывает положительное воздействие на благополучие. Также, если верить результатам исследования, мужчины больше тренируются, а женщины более активно налегают на фрукты и овощи.

Все мы хотим вести правильный образ жизни, правильно питаться, но мало кто знает как это должно быть. Про здоровое питание компания "atfood.ru" знает абсолютно всё. При этом, компания готова доставлять здоровую пищу в любое удобное Вам место!

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил mamasha 938 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь