Полезные специи при болях в колене

Вы можете бороться с этой проблемой колена, следуя правильному лечению и используя определенные полезные специи от боли в коленях, которые обладают противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Ведь боль в колене реально мешает жить, ограничивая в движении.

Основная информация о боли в коленях



К сожалению, боль в коленях - широко распространенная проблема, от которой страдают люди любого возраста. Это может быть связано с травмами связок или хрящей, а также с такими заболеваниями, как артрит, подагра или различные инфекции.

Основные симптомы боли в коленях - воспаление и покраснение. Но некоторые люди также испытывают скованность, слабость или нестабильность. В некоторых случаях пациенты могут испытывать снижение подвижности при растяжении колена или могут слышать скрип при движении.

Независимо от обстоятельств, для постановки правильного диагноза важно проконсультироваться с врачом. При этом этот специалист может назначить раннее лечение, особенно если симптомы уже интенсивны или ухудшаются.

Самые полезные специи от боли в коленях



1. Куркума


Первый ингредиент, о котором мы хотим поговорить, - это королева специй: куркума. Это мощное натуральное средство употребляется и используется в медицинских целях с древних времен из-за его противовоспалительных, обезболивающих, антиоксидантных и гепатопротекторных свойств.

2. Имбирь


Куркума принадлежит к тому же семейству, что и имбирь, который является отличным естественным средством для снятия боли . Вы можете употреблять имбирь или наносить его местно в виде эфирного масла, разбавленного другим базовым маслом.

Например, исследование 2001 года группы из 247 субъектов обнаружило положительную связь между употреблением экстракта имбиря и снижением интенсивности остеоартрита коленного сустава.

3. Кайенский перец


Кайенский перец содержит капсаицин, очень пряное активное соединение , но также очень полезное против боли. В то же время, как и имбирь, вы можете сочетать пероральное лечение с местным.

4. Цейлонская корица


Корица - это пряность с противовоспалительными свойствами . Его можно использовать в качестве местного лечения для уменьшения боли и улучшения подвижности суставов. Чтобы нанести его местно, все, что вам нужно сделать, это смешать его с такими ингредиентами, как имбирь или кунжутное масло.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 935 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь