Ученые сообщают, что невылеченная депрессия может привести к преждевременным родам

Специалисты Университета Де Пола выяснили, что у беременных, которые ранее лечились от депрессивных расстройств, но не прошли полный курс лечения, повышается риск преждевременных родов и может привести к рождению недоношенного ребенка.

Чтобы изучить данный феномен ученые рассмотрели результаты порядка 1900 ранних исследований, которые проводились с 2010 по 2020 год. В ходе изучения ученые обнаружили тенденцию к развитию условий неблагоприятных родов в США.

Ученые обратили внимание на долгосрочные последствия недолеченной депрессии, которые проявлялись у женщин в момент беременности. Выяснилось, что риск преждевременных родов и рождения недоношенного ребенка повышается из-за наличия в анамнезе недолеченных депрессивных расстройств.

На данный момент исследования продолжаются. Специалисты считают, что необходимо разработать процедуры, которые позволят вовремя распознать женщин, готовящихся стать матерью, склонных к развитию депрессивных расстройств. В будущем это может помочь снизить процент преждевременных родов и количество рождаемости недоношенных детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://planet-today.ru - Добавил lavrentiya 928 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь