Семь лучших осенних продуктов для улучшения сна

Они успокаивают и помогают уснуть.

Ученые Национального фонда сна США перечислили семь осенних продуктов, которые помогут улучшить сон.

Исследователи акцентировали внимание на том, что осенью люди часто испытывают хандру и стресс. В этом случае им все чаще хочется проводить уютные вечера в постели. Одним из продуктов, которые помогут заснуть, эксперты назвали миндаль. Содержащийся в нем магний действует на человека успокаивающе. Яблоки включают большое количество витамина С, помогающего снизить уровень сахара в крови и артериальное давление, а также улучшить дыхание. Сладкий картофель батат богат клетчаткой, которая обеспечивает глубокий сон.

Еще один полезный для сна продукт — индейка. Мясо содержит триптофан, обладающий мягкими седативными свойствами. Полезна для отдыха сладкая кукуруза. Ее часто рекомендуют есть тем, кто страдает бессонницей, из-за высокого содержания мелатонина.

Американские ученые советуют не забывать о клюкве, которая также богата витамином С и полезна для сна. Хорошо помогает заснуть мускатный орех, снижающий кровяное давление, расслабляющий кровеносные сосуды и положительно влияющий на настроение.

Диетолог Саманта Кэссетти (Samantha Cassetty) назвала грецкие орехи продуктом, который делает сон крепче и помогает лучше высыпаться. Главным их преимуществом является триптофан — аминокислота, которая используется организмом при производстве серотонина и мелатонина, необходимых для регуляции сна.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://hronika.info - Добавил valyuha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь