Принципы проведения МРТ головного мозга

Указанный неинвазивный метод применяется с целью обследования различных структур и тканей головного мозга. Методика также позволяет обследовать функционирование прилегающих сосудов. Применяется МРТ в нейрохирургии с целью постановления диагноза. Точность исследования позволяет более точно диагностировать различные патологические процессы.

Проведение диагностики МРТ



При необходимости выполнить МРТ головного мозга и сосудов с применением передовых технологий, рекомендовано воспользоваться услугами «Клиники реабилитации в Хамовниках». Квалифицированные специалисты выполняют МРТ головного мозга согласно действующим стандартам. Записать на исследование возможно с помощью официальной страницы https://www.mos-clinics.ru/ или контактных номеров. Клиника обладает современным оборудованием, что обеспечивает высокую точность обследования организма.

Специалисты проводят процедуру МРТ на специальном магнитно-резонансном томографе. В процессе исследования человек ложится на специальную кушетку с фиксацией головы. Также необходимо придерживаться стационарного положения без лишних движений. Стоимость услуг зависит от количества обследуемых областей. Дополнительно предоставляются услуги полноценного МРТ головного мозга и шеи с наличием сосудистой программы.

Преимущества применения МРТ



В клинической практике данный вид исследования позволяет специалистам изучить:

~ Состояние и функциональность головного мозга.
~ Функционирование крупных сосудов.
~ Состояние глазниц и мягких тканей.
~ Состояние ЛОР-органов.

Указанный метод диагностики возможно применять для взрослых и детей. МРТ полностью безопасное исследование для человеческого организма, которое не способствует развитию побочных явлений. МРТ диагностика проводится в течение нескольких минут и не вызывает чувство дискомфорта. Для проведения процедуры не требуется дополнительная подготовка. По итогу выполнения МРТ, пациентам предоставляется диск с материалами. Также предоставляется заключение специалиста на бумажном носителе.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 911 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь