Действенное натуральное средство для очищения крови

Очищение организма у большинства ассоциируется с очищением кишечника с помощью клизм и чисткой печени лимонами и оливковым маслом. Против этого очищения я, конечно, ничего не имею против. Но при этом не надо забывать и о других органах и системах, которые тоже нуждаются в генеральной уборке.

Представьте себе, что вы убрались во всех комнатах в своей квартире, но не убрали коридор, который как раз и соединяет все эти комнаты. И вся грязь из коридора снова попадает в комнаты.

Кровь можно сравнить с этим самым коридором, соединяющим все органы нашего тела. Кровь – это обобщенная транспортная система, заключающая в себе такие отдельные самостоятельные системы, как дыхательная, питательная, интегративно-регуляторная и выделительная. За счет этих функций осуществляется перенос газов и веществ, необходимых для жизнедеятельности клеток или подлежащих выведению из организма.

С участием крови происходит жидкостная регуляция всех видов обмена веществ, протекающих в живом организме, и поддерживается постоянная температура тела. Кровь обеспечивает защитные реакции организма благодаря своим способностям нейтрализовать токсичные вещества, попадающие в организм, и разрушать инородные белковые молекулы и инородные клетки, в том числе и инфекционного происхождения.

Кровь является источником всех жидкостей организма. В организме взрослого человека находится от 4 до 6 л крови, и весьма ощутима потеря даже ее небольшого количества.

Чтобы выполнять все свои функции, кровь должна легко перемещаться по кровеносным сосудам, которые могут быть засорены. Причины загрязнения кровеносных сосудов самые различные. Это и болезни, и неправильное питание, и неблагоприятная экологическая обстановка. Помочь своей кровеносной системе вы сможете, проведя курс очищения.

Очищение крови

Настой

Настаивайте 1 ст. ложку корней лопуха большого 2 часа в 2 стаканах кипятка. Пейте горячим по 1/2 стакана 3 раза в день.

Отвар

Смешайте по 3 части корня лопуха и девясила и 4 части травы зверобоя. Отварите на водяной бане 2 ст. ложки смеси 15 минут в 2 стаканах кипятка. Пейте по 1/4 стакана 5 раз в день в течение 3 недель.

Салат

Соберите свежую зелень: молодые листочки лопуха, одуванчика, сныти, подорожника, щавеля, петрушки, лука. Промойте. Листики одуванчика замочите на 30 минут в соленой воде. Всю зелень мелко порубите, добавьте один истолченный зубок чеснока. Салатик заправьте солью и растительным маслом. С помощью этого салата вы мягко очистите кровеносные сосуды и кишечник.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил lavrentiya 905 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь