Дентальная имплантация ALL-ON-4/6

Суть методики имплантации зубов «Все на 4-х либо 6-и имплантантах» заключается в применении всего лишь 4 или 6 имплантов на обеих челюстях.

Технологические особенности имплантации «Все на 4/6»



В отличие от прочих имплантационных методик при выполнении имплантации по методике ALL-ON-4/6 пара крайних внутрикостных корней всегда заглубляется под определенным углом к зубной оси. А остальные импланты устанавливаются в центральном отделе в строго вертикальном положении. Отличие имеется и у верхней части имплантов, которая называется «абатментом» либо «переходником». В новых конструкциях они обладают угловым положением. Специалисты такие абатменты называют «мультиюнитами». Конусообразная конфигурация имплантантов делает риски возникновения воспалительных процессов минимальными. Они также не расшатываются при значительной жевательной нагрузке, что является неоспоримым преимуществом.

Далее на такие импланты как и при однофазной имплантации надевается цельноблочный мост, оснащенный 12-ю либо 14-ю временными коронками из облегченного металлоакрила.

Особенности протезирования



Конечное протезирование при имплантации ALL-ON-4 является укороченным. Мостообразный протез на каждой челюсти имеет всего по 10 коронок. Если имплантация проводится по технологии «Все на 6», то протезирование получается полноценным. На каждой челюсти протез имеет по 12 либо 14 коронок.

Преимущества новой методики



Основополагающими достоинствами имплантации «Все на 4 либо 6 имплантах» является тот факт, что ее можно применять пациентам, страдающим хроническим гайморитом либо тотальной атрофией костной ткани в боковых зонах костного массива челюсти.

Технологии дается возможность в 95 случаях из 100 обойтись без дополнительной операции под названием «синус-лифтинг». Она призвана восполнять нехватку костного объема челюсти. Благодаря этому уменьшается время выполнения процедуры и снижается ее стоимость.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 909 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь