Что лучше: серебряные цепочки или бижутерия?

Не так давно грубым моветоном считалось комбинирование разных благородных металлов. Но современные ювелиры часто пренебрегают этим правилом и позволяют носить серебряные и золотые украшения в одном ювелирном комплекте. Единственное, что до сих пор остается под строжайшим запретом — ношение серебряных, золотых аксессуаров на ряду с бижутерией, которая, как правило, дешевит ювелирный комплект. Если хотите обновить коллекцию драгоценностей, можете купить серебряную цепь на сайте Золотого Века и подобрать к ней подходящий кулон, браслет, серьги.


серебряные цепи


Серебряные цепочки и бижутерия: все за и против


Прежде чем выбрать комплект украшений или только цепочку, предлагаем изучить все преимущества и недостатки бижутерии и благородного металла:




  1. Внешний вид. Красивая, массивная бижутерия выглядит стильно и подойдет под праздничный костюм. Она быстро теряет первоклассный вид, поэтому ее лучше покупать для единичного случая. А на каждый день выбирайте лаконичные серебряные цепочки, которые с учетом правильного ухода не потеряют первоклассный вид и спустя десятки лет.




  2. Событие. Если собираетесь встретиться с друзьями в неформальной обстановке за чашечкой кофе, то бижутерия подойдет под этот случай. На официальные мероприятия, работу, свидания рекомендуем подбирать лаконичные ювелирные комплекты из золота или серебра.




  3. Возраст и социальный статус. Молодой студентке появиться в обществе в бижутерии не стыдно, если это дискотека, поход в клуб или кафе. На взрослой женщине красиво и дорого смотрятся золотые и серебряные цепочки, серьги, браслеты, подвески.




  4. Долговечность. У серебра в этом вопросе конкурентов в виде бижутерии быть не может. На уровне с серебряной цепочкой по долговечности и другим эксплуатационным свойствам могут быть только золотые и платиновые аксессуары. Они не теряют первоклассный вид, чего нельзя сказать о бижутерии. Даже при бережном ношении со временем бижутерия потеряет хороший внешний вид и не будет подлежать восстановлению, инкрустации скорее всего потеряются.




  5. Цена. Серебряные цепочки относительно золотых стоят недорого, хотя обладают отличными эксплуатационными свойствами и благородным платиновым блеском. Бижутерия стоит еще дешевле серебра, но это зачастую одноразовый вариант украшения, который быстро потеряет первоклассный вид.




Если хотите купить универсальный комплект украшений, который впишется в ограниченный бюджет, рекомендуем подобрать серебряные аксессуары. Их можно будет сочетать с повседневными и праздничными образами, создавать с ними разные ювелирные комплекты.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 909 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь