Врач Зайцев назвал симптомы коронавируса, при которых нужно срочно вызывать скорую помощь

Во время пандемии очень сильно возросла нагрузка на скорую помощь. И хотя, как отметил лор-врач высшей категории Владимир Зайцев, в подавляющем большинстве случаев экстренного вмешательства не требуется, есть ряд симптомов, при наличии которых пациенту рекомендуется немедленно вызвать скорую на дом.

В разговоре с корреспондентом «Народных Новостей» он пояснил, что если пациент ощущает удушье и нехватку воздуха, следует обязательно как можно быстрее вызвать скорую помощь. Другой важный признак болезни, требующий немедленного реагирования – это ощущение сильного давления, бронхоспазма. То есть когда спазмолитические явления не дают человеку нормально осуществлять вдох или выдох.

Еще один серьезный симптом – это отек легких, здесь пациент может быть уже охвачен состоянием паники или предпаники, понимая, что самостоятельно сделать что-то не может. Следующий симптом – очень высокая температура, особенно, если она не сбивается и держится длительное время. И, наконец, пятый симптом, названный врачом как повод для срочного вызова скорой помощи и госпитализации – это сильные боли.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил valyuha 896 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь