Доктор Тимаков назвал лучший препарат для ревакцинации

Российский инфекционист Евгений Тимаков считает вакцину «Спутник» лучшей для ревакцинации. При этом он отметил, что все использующиеся на территории нашей страны препараты подходят для этих целей.

Известный врач-инфекционист Евгений Тимаков полагает, что россияне могут ревакцинироваться абсолютно любым препаратом, который зарегистрирован на территории нашей страны именно для профилактики коронавирусной инфекции. Но наибольшую эффективность, по тем данным, что имеются в распоряжении Тимакова, представляет именно вакцина «Спутник».

Это единственная российская вакцина, имеющая международное признание и чья эффективность подтверждена публикациями в независимых и рецензируемых международных научных журналах. В отношении других российских вакцин таких публикаций пока не было, и все они ограничивались только российскими изданиями.

Тимаков подчёркивает, что необходимость ревакцинации давно доказана в ходе проводившихся за границей исследований. Она крайне важна, ведь даже в том случае, если человек заражается коронавирусом, наличие прививок смягчает течение болезни. Более 90% пациентов в реанимациях с коронавирусом - это непривитые люди. Причём это отмечается не только в России, где пока привилось менее 40% населения, но и в тех странах, где этот показатель давно перевалил за 80%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash 896 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь