Снизит сахар в крови и улучшит обмен веществ: чем полезен цикорий

Это один из напитков, который дарит людям энергию и здоровье.

Цикорий содержит много полезных веществ и не имеет в своем составе кофеин. По вкусовым свойствам он напоминает кофе, потому может стать хорошей альтернативой этому напитку.

Это один из напитков, который дарит людям энергию и здоровье. А помимо этого, помогает решить некоторые проблемы с неправильным функционированием внутренних органов.

В цикории содержатся в достаточном количестве витамины А, Е, В1, В2, В3, С, РР, а также калий и магний. В его составе есть большое количество инулина, который очень полезен для кишечной микрофлоры. Более того, регулярное употребление напитка может помочь снизить сахар в крови и улучшить обмен веществ.

Среди других полезных качеств цикория можно выделить следующие:

снятие стресса и усталости;
улучшение настроения и концентрации внимания;
устранение проблем со сном; оздоровление микрофлоры кишечника;
улучшение тонуса и эластичности сосудов.

Кому пить цикорий надо осторожно

Как и у всякого продукта, у цикория есть свои особенности. Дело в том, что при неумеренном его употреблении могут возникнуть проблемы с сосудами: они вздуются, ноги и руки могут начать сильно отекать.

Помимо этого, следует помнить и о другой особенности напитка: его ни в коем случае нельзя пить во время приема антибиотиков. Вещества, содержащиеся в цикории, могут снизить эффективность лекарственных препаратов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь