Чистка зубов от налета в стоматологии

Наши зубы постоянно подвергаются какому-то негативному воздействию. Чаще всего это происходит во время приема пищи или каких-то напитков. Особенно это касается твердой пищи, сладкой, красящей. Среди напитков больше всего налет наносится от кофе. Есть еще и ряд вредных привычек, например, курение. Сигаретный дым (а точнее содержащийся в нем никотин) делает зубы желтыми. Все это говорит о том, что впоследствии внешний вид зубов становится не слишком привлекательным, однако некоторые из подобных проблем могут исправляться в стоматологической клинике.

Как чистят зубы от налета


На самом деле существует несколько процедур (способов), с помощью которых можно добиться желаемого результата. Все они обладают какими-то своими индивидуальными особенностями. В свою очередь эти особенности проявляются как в плюсах процедуры, так и в минусах. В данном случае будет рассмотрена чистка air-flow, и эту услугу можно получить в клинике «Хорошая стоматология». Если говорить коротко, то тут для отбеливания используется специальный абразив, который подается под большим давлением воздуха. На этой большой скорости он просто сметает налет на своем пути. Сразу стоит отметить, что добиться идеального блеска таким способом не получиться. Также данный абразив не справляется с зубным камнем. Но в целом способ считается действенным и эффективным. Он проводится без анестезии и не вредит деснам. Лучше всего он справляется с налетом от кофе, еды и никотина. Также этот способ хорош тем, что способен добираться до самых труднодоступных мест. Состав абразива не вреден для человеческого организма, даже если он попадет внутрь. Для более детального ознакомления с услугой нужно пройти на сайт стоматологии. Кстати, среди её услуг есть также:

~ лазерная чистка зубов;
~ укрепление эмали;
~ полировка;
~ ультразвуковая чистка;
~ лечение зубов и многое другое.

Профилактика


Постоянно ходить в стоматологию может не получаться. Поэтому иногда нужно и предпринимать определенные действия для того, чтобы избежать потемнения зубов. То есть, нужно стараться поменьше подвергать их этим негативным воздействиям. Также не стоит забывать про ежедневную чистку зубов зубной пастой по два раза в день. Даже эти действия помогут добиться необходимого результата.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 877 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь