Мясников рассказал, чем именно опасны продукты с пальмовым маслом

Врач предупредил, что постоянное потребление продуктов, содержащих масло пальмы, содействует росту ЛПНП-холестерина (плохого) в кровотоке и сосудах.

Александр Мясников рассказал, что продукты питания, в производстве которых используется пальмовое масло, могут создавать и усугублять проблему высокого уровня холестерина. Причем плохого или ЛПНП-холестерина, распространяемого липопротеинами низкой плотности.

Именно данный тип жира образует в кровеносных сосудах и артериях скопления, вызывающие их закупорку и способствующие развитию опасных нарушений, включая сердечные приступы, инсульты.

Мясников заметил, что опасно не пальмовое масло как таковое, а продукт его переработки, используемый пищевой промышленностью. В частности, такое переработанное пальмовое масло применяется для изготовления булочных изделий, разного рода выпечки, кондитерских лакомств.

Врач уточнил: подобное масло, будучи переработанным, становится источником трансжиров – именно они способствуют скоплению холестерина в крови и сосудах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил validol в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь