Веганы рассказали, почему никому нельзя есть рыбу и морепродукты

Человечество должно сократить объем потребления рыбы и морепродуктов, чтобы снизить степень негативного антропогенного воздействия на планету, но существуют и другие причины, по которым следует отказаться от

В рыбной промышленности, как отметили веганы, часто используется детский труд. По информации Продовольственной и сельскохозяйственной Организации объединенных наций, примерно две трети всех детей, занятых детским трудом во всех странах, трудятся в сельскохозяйственной отрасли — в частности, в рыбной сфере. Дети занимаются такими видами деятельности, как ловля рыбы или ремонт сетей.

Другая проблема — рабский труд, который позволяет обеспечить человечество дешевыми морепродуктами. Это особенно актуальная проблема для стран Юго-Восточной Азии, которые экспортируют значительные объемы морепродуктов.

Если вам плевать на судьбу детей и рабов, занятых в рыбной промышленности, то подумайте о том, что рыба и морепродукты часто загрязнены ядовитыми химическими стоками — говорят веганы. Пестициды, антибиотики и тяжелые металлы — внутри условно полезной рыбы можно обнаружить самые разные неприятные сюрпризы. Использование антибиотиков при выращивании рыбы на фермах ведет к появлению все более резистентных микробов, которые могут вызывать массовые вспышки инфекционных болезней.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил lavrentiya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь