Названы причины падения зрения

Нарушения со стороны зрения всегда вызывают опасения, особенно если снижение зрения происходит с большой скоростью. Большая часть подобных отклонений поддается лечению, однако в случае несвоевременного обращения к специалистам заболевания могут сильно повлиять на здоровье и жизнь человека.

Люди с нарушениями зрительного аппарата наиболее подвержены возникновению депрессивных и тревожных, а также часто становятся безработными. У пожилых людей подобные заболевания часто приводит к социальной изоляции.

Среди наиболее распространенных причин снижения зрения выделяют аномалии рефракции. Это группа заболеваний, которые приводят к нарушению фокусировки зрения.

Миопия или близорукость. В качестве симптомов этого заболевания выделяют повышенную утомляемость, боли в голове и постоянное желание прищурить глаза.

Гиперметропия или дальнозоркость. Она характеризуется тем, что предметы, находящиеся на расстоянии видны хорошо, а вот те, что вблизи почти неразличимы и выглядят размыто.

Астигматизм. Вызывается несовершенствами формы глаза или роговицы. Это приводит к нарушениям фокусировки зрения.

Глаукома характеризуется повышенным глазным давлением. Она приводит к постоянному снижению зрения.

Дегенерация желтого пятна вызывает нарушения центрального зрения и приводит к поражению сетчатки. Риск развития этого заболевания напрямую зависит от такой вредной привычки как курение.

Специалисты рекомендуют регулярно проходить обследования у врача офтальмолога. А также следует обращать внимание на ряд симптомов: размер зрачка, появление красных пятен, отеки, снижения остроты зрения, боль в голове, вспышки света, «мушки» перед глазами, слепые пятна, искажение зрения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил valyuha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь