Russian Pharma Awards®: врачи выбрали Pfizer компанией года

Russian Pharma Awards® – ежегодная премия в области фармации и медицины, организованная профессиональной коммуникационной платформой «Доктор на работе». Каждый год экспертный совет формирует более 20 номинаций, победителей в которых выбирают представители профессионального сообщества. Специалисты, голосующие в конкурсе, уже не первый раз отмечают заслуги Pfizer – в разные годы компания и её продукты были отмечены в различных номинациях.
В период пандемии COVID-19 Pfizer начала реализовывать комплексный план по поддержке российской системы здравоохранения, включающий финансовую помощь медицинским учреждениям, безвозмездную передачу лекарственных препаратов, а также волонтерские и благотворительные активности. Помимо этого, компания активно поддерживает исследования, направленные на выявление, диагностику и лечение пациентов с COVID-19.
Кроме этого, компания реализует в России ряд социальных инициатив, например программу «Больше, чем реабилитация» по оснащению специальным оборудованием кабинетов, помогающих восстановлению детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В этому году компания открыла два новых кабинета – в Туле и Саратове. На данный момент в России открыто больше 10 таких кабинетов, а реабилитационные процедуры в них прошли уже более 33 000 маленьких пациентов.
В этом году Pfizer запустила информационный портал по вопросам лекарственного обеспечения «Право на здоровье» (zdorovoepravo.ru). Ресурс призван помочь людям, которым диагностировали тяжелое онкологическое, сердечно-сосудистое, ревматологическое, орфанное или инфекционное заболевание, для лечения которого законодательством Российской Федерации положено получение бесплатных лекарственных средств.
Компания продолжает активно сотрудничать с профессиональными медицинскими организациями для повышения качества диагностики и лечения социально значимых заболеваний. Так, в 2020 году Pfizer подписала меморандум о стратегическом сотрудничестве с Российским кардиологическим обществом и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации для осуществления комплексной борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Для повышения доступности лекарственной терапии Pfizer на российском рынке компания подписала соглашение о контрактном производстве на заводе «Фармстандарт-УфаВИТА» в Республике Башкортостан ряда инновационных препаратов для лечения онкологических заболеваний.
Помимо этого, Pfizer активно развивает направление сотрудничества с ВУЗами для повышения уровня профессиональных кадров на российском рынке. В сентябре этого года Pfizer и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации подписали соглашение о партнерстве для реализации комплексных образовательных проектов в области здравоохранения в течение трех лет.
«Мы гордимся тем, что в этом году врачи выбрали Pfizer компанией года – такая высокая оценка профессионалов очень важна для нас. В это непростое время мы старались всеми силами поддерживать наших коллег-медиков, которые на передовой COVID-19 спасали жизни миллионов людей. И то, что они отметили заслуги компании в этой сфере – высшая похвала для нас. Pfizer и дальше будет оказывать всестороннюю помощь медицинским специалистам, создавая высокоэффективные лекарственные препараты, развивая социальные программы, проводя образовательные мероприятия. Именно такие партнерства – ключ к достижению нашей цели: созданию передовых решений, меняющих жизни пациентов», – прокомментировал Эрик Патруйярд, генеральный директор Pfizer в России и Беларуси.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил MedNov 861 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь