Названы уникальные свойства имбиря

Имбирь давно завоевал звание суперпродукта и лекарственного средства. Уже длительное время он используется в качестве продукта питания и лекарственного препарата. Специалисты назвали ряд полезных свойств этого продукта.

Одним из свойств является защита головного мозга от свободных радикалов. Имбирь имеет в своем составе большое количество полезных соединений. Среди них и антиоксиданты. Эти антиоксиданты могут защищать головной мозг от свободных радикалов и бороться с окислительным стрессом.

Имбирь может повышать уровень серотонина и дофамина, которые контролируют настроение. Его свойство помогает избежать развития депрессивных расстройств.

Благодаря свойству защищать мозг от свободных радикалов активируется еще один полезный механизм имбиря. Он способствует улучшать память и внимание.

В имбире содержится джинджерол. Он способствует защите от диабета мозга.

В надпочечниках вырабатывается гормон стресса — кортизол. Он используется для регуляции давления. Однако надпочечники имеют свойство утомляться, а имбирь способствует защите от этого негативного эффекта.

Помимо прочего имбирь также является отличным средством для облегчения мигрени и болей в голове. Это происходит благодаря антиоксидантам, которые в больших количествах входят в состав имбиря.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь