Исследование: сколько детей нужно для здоровья родителей?

Ученые и светила медицины пытаются определить наиболее подходящее количество детей в семье, основываясь на полученные данные. Однако, любая женщина в праве сама решить, готова ли она к следующей беременности.

Помимо этого, сегодня в мире существует много семей, которые сознательно не заводят детей.

Наука утверждает, что от количества детей в семье во многом зависит и физическое благополучие их родителей, также и продолжительность жизни.

Считается, что для демографии полезно иметь в семье не менее, чем три малыша. Конкретно третья беременность в итоге дает прирост населения государства.

Многие социологи из развитых стран Европы не соглашаются с такими доводами. Генофонд, разумеется, сохранять необходимо. Однако при этом крайне важно и здоровье живущих сегодня людей, ведь вы посмотрите сколько человек живет в России и мире в целом и обязательно надо сохранить и их здоровье.

Для большинства современных родителей три ребенка - это чересчур много. Ведь это связано с некоторым стрессом, а, следовательно - появляется реальная угроза для здоровья родителей. Медики считают, что идеальный вариант для семейной пары на сегодняшний день - завести двух детей.

Проводились различные независимые исследования, в которых было задействовано полтора миллиона опрошенных. В результате ученые выявили два варианта.

Первый: жены и мужья с детьми несколько здоровее, чем совсем бездетные. Семьи, где нет детей, больше рискуют получить такие заболевания, как рак, алкоголизм, инфаркт. Беременность и рождение ребенка налагают ответственность. Родители начинают лучше следить за своим здоровьем, многие бросают курить и пр.

Другой вариант: те семьи, где детей много, отстает по медицинским показателям. Т.е. результат другого исследования практически противоположный. С ростом количества детей здоровье у родителей ухудшается.

Много детей, следовательно, много хлопот и забот, растет число стрессов. Это оказывает влияние на здоровье родителей. Когда детей слишком много, времени не остается на свое здоровье.

Наука сопоставила эти два исследования. Несложно догадаться, к какому выводу пришли ученые. Прежде всего, для счастья и здоровья родителей, деток лучше иметь, чем не иметь. Однако у семей с единственным малышом показатели здоровья не очень заметно отличаются от вовсе бездетных пар.

Нередки заболевания легких и сердца. Семьи, в которых 3 и больше детей также не в состоянии похвастать хорошим здоровьем (теперь уже по другим причинам). Следовательно, идеальное количество детей в семье - двое. Тогда имеется время и на малышей, и на себя, сохраняется здоровье и душевное равновесие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 840 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь